Информация о режиме функционирования школы в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20  с 1 сентября 2020 г.  МАОУ СОШ №1 г. Туймазы (далее – школа) будет работать в следующем очном режиме:

• ежедневно на входе будет осуществляться термометрия обучающихся школы;
    • в школе запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений;
    • в школе будут работать 3 входа.

Горячая линия МАОУ СОШ №1 г. Туймазы по вопросам организованного начала 2020-2021 учебного года работает в режиме понедельник-пятница с 9 до 16 часов 8(34782)2-13-76 (приемная).

Методические рекомендации об организации работы общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в 2020–2021 учебном году.

План-график образовательного процесса

Расписание 5, 9-11 классы СОШ №1 г.Туймазы

Расписание 6-8 классы СОШ №1 г.Туймазы

Расписание начальных классов ООШ с.Япрыково

Расписание 5-9 классов ООШ с.Япрыково

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств (по вирусному режиму).
    2. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний обеспечивается незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
    3. Обеспечиваются условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук при входе в образовательную организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы.
    4. Ежедневно будет проводиться влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
    5. Генеральная уборка будет проводиться не реже одного раза в неделю.
    6. Обеспечивается постоянное наличие в санитарных узлах для обучающихся, воспитанников и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.
    7. За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
    8. Текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов) проводится во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы образовательной организации.
    9. Обучение будет осуществляться по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен составленному с целью минимизации контактов обучающихся.
    10. При организации работы в кабинетах со специализированным оборудованием предусмотрены перерывы в 1 урок для проведения влажной уборки помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.
    11. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
    12. Проход обучающихся в образовательную организацию будет осуществляться строго по графику.
    13. Запрещено проведение массовых мероприятий, нахождение посторонних лиц на территории школы.