О правилах приёма в первый класс

на 2021-2022 учебный год

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ №1 г. Туймазы

Приказ о порядке приёма граждан в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Постановление о закреплении территорий №155 от 9 марта 2022г.

Территория, закреплённая за МАОУ СОШ №1 для организации приёма в 1 класс

Образец заявления для приёма в 1 класс

1. Заявление принимаются только от родителей (законных представителей) детей с предъявлением паспорта.
    2. Приём заявлений в первый класс ОУ для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    4. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
    5. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
    6. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
    7. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 дней после приёма документов и размещаются на информационном стенде ОУ в день их издания.
    8. Приём детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    9. График приёма документов: понедельник - пятница – 09.0-17.00.

Информация о количестве мест

в первый класс МАОУ СОШ №1 г.Туймазы на 2021-2022 учебный год