02.07.2022
«  Апрель 2017  »
    Главная » 2017 » Апрель » 30 » Общегородские субботники
    Общегородские субботники

15, 22 и 29 апреля в МБОУ СОШ №1 прошли общегородские субботники, на которые вышли учащиеся 5-10 классов.

Работа закипела с раннего утра,  и уже в 09.30 внутренний двор школы был убран. За каждым классом закреплена определенная территория, которую школьники с большим энтузиазмом очищали от накопившегося за зиму мусора.  Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Впрочем, даже в разгар трудовой деятельности нельзя забывать и об учебном процессе. Пока часть учеников мела дорожки и выносила мусор, 11-классники прилежно занимались русским, математикой и другими предметами, готовясь к предстоящему ЕГЭ.

Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих учеников, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.
            Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее. В нашей школе об этом прекрасно известно, именно поэтому для учеников организовали  музыкальное сопровождение.

Прошедшие субботники стали прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе.

Просмотров: 337 | Добавил: izuimka5 | Рейтинг: 0.0/0